公务员 外语 会计 工程类 医药类 外贸 职业资格 招警 选调生 教师招聘 政法干警 事业单位招聘 公选 军转干 三支一扶 大学生村官 医生护士招聘 银行、信用社 毕业生 实习生 公司招聘 兼职 家教 交友 交易、二手 热点新闻 娱乐时尚 文学 情感 体育健身
百科 论坛┊┊巧辞文化
安徽 北京 重庆 福建 甘肃 广东 广西 贵州 海南 河北 黑龙江 河南 湖北 湖南 江苏 江西 吉林 辽宁 内蒙古 宁夏 青海 山东 山西 陕西 上海 四川 天津 新疆 西藏 云南 浙江
当前位置:首页 >> 高考 >> 高职高专 >>

福建2017年高职招考录取照顾资格考生名单公示

2017-02-07 13:36:54  来源:互联网  浏览次数:0  文字大小:【】【】【
赞助商链接

根据《福建省教育厅关于组织实施2017年高等职业教育入学考试的通知》(闽教考〔2016〕19号)和《福建省教育考试院关于做好2017年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2016〕35号)规定,经考生申报,就读学校、县级、市级教育招生考试机构审核并公示无异议,全省共有886名考生具有2017年高职招考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2017年2月7日-2月13日

联系地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院 普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)

                              福建省教育考试院

                               2017年2月7日

姓名

性别

所在学校

照顾对象类别代码

属何种照顾对象

林莉

福州财金职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

张铭

福州财金职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

刘主祥

福州建筑职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

林融杰

福州旅游职专

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

曾德金

厦门信息学校

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

陈景悦

龙岩卫生学校

1

获得全国职业院校技能大赛一等奖

江诗勇

福建经济学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

陈潇锋

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

吴邵勇

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

朱文杰

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

黄国城

福州建筑职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

罗晓宇

福建建材工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

吴琼

福建建材工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

张胜杰

福州电子职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林锦广

福州旅游职专

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

王艮冲

厦门信息学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

胡炀

集美轻工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林诗婷

厦门海沧职业中专学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

林志超

集美轻工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

洪志卿

厦门工商旅游学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

王宽

集美工业学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

何跃坤

厦门集美职业技术学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

朱浩祥

厦门集美职业技术学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

张柏林

晋江市晋兴职业中专学校

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

卢林凤

厦门医学高等专科学校中职部

2

获得全国职业院校技能大赛二等奖

陈诗

福州文教职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

刘大洲

其他中学

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

高龙

福建经济学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄悦展

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

林锴

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

杨明容

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

邱鹏飞

福建经济学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈乐燕

福州电子职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

李智武

福建工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄晓烨

福州旅游职专

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

叶振鑫

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张钊

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

范昊天

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赖晶晶

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

郭玉良

厦门信息学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈俊鹏

厦门海沧职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈红琪

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈锦荣

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈文东

厦门工商旅游学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

何金梅

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赵东俊

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张丽

厦门集美职业技术学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

唐梓豪

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

王宏伟

集美工业学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

姚俊剑

湄洲湾职业技术学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈芸

大田职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

黄虎

晋江市职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

张毅锋

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

李镇强

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

韩佳棋

漳州第一职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

林娅彬

漳州第二职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

赖振伟

漳州第一职业中专学校

3

获得全国职业院校技能大赛三等奖

陈晓珍

大田职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

陈元坤

福州财金职专

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

赖飞燕

长乐职专

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

龙清珠

厦门集美职业技术学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

庄乔淋

集美轻工业学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

周小梦

莆田华侨职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

耿锡峰

晋江市职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

李金米

晋江市职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

兰丽华

闽东卫校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

陈冬冬

福鼎职业中专学校

4

获得全省职业院校技能大赛一等奖

黄米雪

福建经济学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

高凡

福建经济学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林宇

福建工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴金菊

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

范海铖

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

连烺潇

福建工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李炜杰

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蒋晓曦

福州财金职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

戴宾鸿

福建省商贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林恒

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李辉

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王新敏

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

郭久旺

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林凯俊

福州建筑职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

洪靖

福建建材工业学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王止梅

福州旅游职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林霞

福建卫生职业学院

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

邹子珺

福建卫生职业学院

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蔡伟名

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林文诗

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

刘心洁

长乐职专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

魏佳宝

平潭职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

纪成桦

厦门工商旅游学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

李秋瑶

厦门集美职业技术学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

张晓婷

莆田卫生职工中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

傅袆YAN

华侨职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

黄美艳

大田职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴莉欣

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

朱琪

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

蔡成昕

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

姜顺海

尤溪职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

池琦琪

金湖旅专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林晨薇

永安职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

王福份

晋江市华侨职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

宋亚娇

晋江市职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

谢宛秦

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

冯俊彬

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

沈炎钦

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

许俊煌

漳州第二职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

叶鹭杰

漳州第二职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

叶巧静

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

杨欣

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

谢希越

漳州财贸学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

游松辉

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吴基煌

漳州第一职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

江佩云

邵武职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林倩

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

吕全飞

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

赖小敏

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

游竣翔

长汀职业中专

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

兰建华

宁德职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

潘欣欣

福鼎职业中专学校

5

获得全省职业院校技能大赛二等奖

林杰辉

福州旅游职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杨宝林

闽北卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

朱其铭

福建工业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

谢盛岑

福建省商贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林岳容

福州财金职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林熙辉

福州财金职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈芷欣

福建工业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

蔡俊静

福建省侨兴轻工学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

汪少言

福建理工学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张松

福州建筑职专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

谢瑶

罗源职中

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

乐静瑶

福清卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈玉珊

福清卫生学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

曾程程

厦门海沧职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈壬锋

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

詹炳炎

厦门工商旅游学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杜飞

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈永泉

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

蔡洋洋

厦门工商旅游学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张志慧

厦门集美职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

许荔花

莆田职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张建聪

莆田华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈今朝

莆田华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张小敏

湄洲湾职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

傅树清

湄洲湾职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄江国

明溪职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

郭晓敏

大田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张文辉

大田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

江华斌

尤溪职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张聪

金湖旅专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

夏莹莹

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

徐琳

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

龚佳敏

建宁职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林涛

永安职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

向兴跃

晋江市华侨职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄世平

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

沈瑞鑫

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

汪晨昊

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

王建川

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

卢清平

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈小娟

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈妙

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

方聪伟

漳州财贸学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

苏濂钰

漳州第二职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张智杰

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

李益君

漳州第一职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

胡琳芳

漳州农业学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈燕雄

东山岛职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

朱文恩

邵武职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

黄龙花

邵武职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

杨学谦

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

刘金浩

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

范鹏浩

建瓯职业中学

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

童月鹏

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

郭啸锋

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

徐旭伟

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

施文豪

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

赖世财

长汀职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

陈凯

长汀职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

严民隆

上杭职业中专

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

施雨昕

宁德财经学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

刘洋

古田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

卓淋建

古田职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

孙那鸿

屏南职业中专学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

雷木莲

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

张平

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

吴铃光

福安职业技术学校

6

获得全省职业院校技能大赛三等奖

林艺顺

漳州第二职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张坤

福建经济学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

江珊

福州外贸职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

叶瑞民

福建经济学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈星

福州跨洋中职

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

白璟炫

福州电子职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴志銮

福州电子职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

高怡

福清龙华职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

何小鸿

平潭职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈凯明

平潭职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄俊颖

厦门信息学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

冯庆

厦门集美职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

余静

集美工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

赖丽娟

其他中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

温良

莆田科技职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王为军

莆田科技职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

曾滟

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

骆灵灵

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林娇冬

莆田职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄功瑜

莆田华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

蔡晶

莆田华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林馨怡

莆田卫生职工中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈震

湄洲湾职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张兵

明溪职业中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

胡鑫

明溪职业中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张玲

三明工贸学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴炎妹

三明工贸学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郑丽婷

大田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈顺煜

大田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

邹碧珍

金湖旅专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张玉萍

金湖旅专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

饶成霖

永安职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

范琼铫

永安职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄鸿妮

泉州华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

施鸿辉

泉州华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郭惠琼

泉州医学高等专科学校中职部

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王培锟

永春职专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

邱明辉

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王林佑

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄永键

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

张巡

晋江市华侨职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

杨耀林

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

徐秀鑫

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱舒静

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

涂仕彪

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

赖洪玲

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

唐雅菁

漳州第一职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林黄振佳

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王鸿生

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

王泽疆

漳州工业学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱子妹

云霄职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

余惠敏

邵武职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈静茹

邵武职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

曾庆荣

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

朱嘉辉

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈天相

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴伟鑫

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林泽丰

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

刘文丽

龙岩卫生学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

黄镇鸿

连城职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

沈小虎

连城职业中专

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

周诗雨

宁德职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

李梅莲

宁德财经学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

李小容

宁德职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陈锦标

古田职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

郑贵阳

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

陆辉

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

游怀炳

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

杨千东

屏南职业中专学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

徐庆明

其他中学

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

吴清远

寿宁职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

范泸津

寿宁职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

章刘伟

柘荣职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林莹伟

柘荣职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

罗百吉

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

许青清

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

凌镇武

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

林朝岳

福安职业技术学校

7

获得全省职业院校技能大赛优秀奖

翁馨

铜盘中学

A

台籍考生

鄞静祥

厦门市禾山中学

A

台籍考生

谢朱磊

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

苏婷

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

陈翔

其他中学

A

台籍考生

吴葛君

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

钟诗涵

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

郑锃杰

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

黄韩彬

厦门工商旅游学校

A

台籍考生

张乐绅

厦门市新店中学

A

台籍考生

宋良斌

厦门市新店中学

A

台籍考生

吴炳贤

集美轻工业学校

A

台籍考生

郑庭汉

龙文区龙文中学

A

台籍考生

黄铭利

长泰二中

A

台籍考生

陈泽晖

南靖四中

A

台籍考生

洪寒东

南靖四中

A

台籍考生

许榆爵

龙海二中

A

台籍考生

陈渊达

龙海市浮宫中学

A

台籍考生

叶陈琦

漳平一中

A

台籍考生

俞嘉欣

福州黎明中学

C

三侨子女

董宇涵

福州超德高级中学

C

三侨子女

林丽萱

福建经济学校

C

三侨子女

凌丹妮

福建经济学校

C

三侨子女

董圣格

福建邮电学校

C

三侨子女

郑楷龙

福州电子职专

C

三侨子女

陈国华

福清康辉中学

C

三侨子女

项锡兰

厦门工商旅游学校

C

三侨子女

吴盛

莆田华侨职业中专学校

C

三侨子女

黄蕾

明溪一中

C

三侨子女

陈明

明溪职业中学

C

三侨子女

冯成福

宁化五中

C

三侨子女

颜紫煜

晋江首峰中学

C

三侨子女

唐国琴

宁德五中

C

三侨子女

庞佳炜

新侨中学

C

三侨子女

赵洋宏

南安柳城中学

C

三侨子女

陈广婷

云霄常山中学

C

三侨子女

陈立明

云霄常山中学

C

三侨子女

周永芳

龙海实验中学

C

三侨子女

姚雅雯

龙海实验中学

C

三侨子女

谢维婷

其他中学

C

三侨子女

陈崧严

宁德市高级中学

C

三侨子女

严之旺

宁德市高级中学

C

三侨子女

方彬

福州建筑职专

G

自谋职业退役军人

陈德胤

其他中学

G

自谋职业退役军人

王思超

安溪恒心中学

G

自谋职业退役军人

王鸿毅

安溪培文师范学校

G

自谋职业退役军人

吴鸿威

厦门市新店中学

G

自谋职业退役军人

朱海鸿

湄洲湾职业技术学校

G

自谋职业退役军人

张世华

晋江市职业中专学校

G

自谋职业退役军人

吴仕霖

芗城中学

G

自谋职业退役军人

张桢

厦门市同安职业技术学校

G

自谋职业退役军人

许耀敬

云霄元光中学

G

自谋职业退役军人

吴逸帆

漳州卫生职业学院中专部

G

自谋职业退役军人

蔡志梁

南靖县第一职业技术学校

G

自谋职业退役军人

黄艺扬

龙海市浒茂中学

G

自谋职业退役军人

曾景轩

龙海市程溪中学

G

自谋职业退役军人

司马昊与

光泽二中

G

自谋职业退役军人

范迪希

其他中学

G

自谋职业退役军人

廖槺杰

龙岩九中

G

自谋职业退役军人

邱岩枫

龙岩卫生学校

G

自谋职业退役军人

魏千凯

龙岩卫生学校

G

自谋职业退役军人

陈城斌

周宁县职业中专学校

G

自谋职业退役军人

林钥

莆田十五中

L

市见义勇为

李玉琦

三明九中

L

市见义勇为

庄文健

南平九中

L

市见义勇为

田焱鑫

诏安县桥东中学

L

市见义勇为

何敏端

东山二中

L

市见义勇为

曾勇福

平和二中

L

市见义勇为

林运泰

其他中学

O

退出现役的考生

陈潮旭

福清宏路中学

O

退出现役的考生

林悦盛

莆田第三中学

O

退出现役的考生

洪育生

晋江陈埭中学

O

退出现役的考生

张斌

漳州卫生职业学院中专部

O

退出现役的考生

韦恒一

福州四十中学

P

散居少数民族

雷俤金

福州四十中学

P

散居少数民族

龙前锋

福州四十中学

P

散居少数民族

马军海

福州财金职专

P

散居少数民族

汪朝霞

福建经济学校

P

散居少数民族

翁洁楠

福州教院二附中

P

散居少数民族

周颖

福州电子职专

P

散居少数民族

朴恩惠

福州电子职专

P

散居少数民族

李珠平

罗源职中

P

散居少数民族

雷武钦

永泰云山学校

P

散居少数民族

雷慧镅

永泰城建职专

P

散居少数民族

钟婷

永泰城建职专

P

散居少数民族

雷鑫鑫

永泰城建职专

P

散居少数民族

兰友新

永泰城建职专

P

散居少数民族

雷巧灵

永泰城建职专

P

散居少数民族

丁雯霞

福清海口中学

P

散居少数民族

兰镁娜

福清卫生学校

P

散居少数民族

雷海燕

福清卫生学校

P

散居少数民族

李景辉

长乐六中

P

散居少数民族

周华玲

平潭流水中学

P

散居少数民族

丁嘉艺

平潭流水中学

P

散居少数民族

丁瀚伟

平潭私立岚华中学

P

散居少数民族

钟琪琪

厦门市大同中学

P

散居少数民族

高王翊

厦门音乐学校

P

散居少数民族

李俊竑

厦门信息学校

P

散居少数民族

杨炆琴

厦门市海沧中学

P

散居少数民族

罗加情

其他中学

P

散居少数民族

黄名焜

厦门市第十中学

P

散居少数民族

沈爱玲

厦门市杏南中学

P

散居少数民族

钟雯芳

厦门集美职业技术学校

P

散居少数民族

郭欣怡

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟雯雅

集美轻工业学校

P

散居少数民族

钟明明

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

郭睿年

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

郭宇彤

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟秋婷

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

王茈伊

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

钟诗涵

厦门工商旅游学校

P

散居少数民族

吴玉玉

集美轻工业学校

P

散居少数民族

郭苏捷

集美工业学校

P

散居少数民族

宣思思

厦门医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

雷振焜

莆田第十四中学

P

散居少数民族

何晶晶

莆田二十五中

P

散居少数民族

兰吕萍

盖尾中学

P

散居少数民族

郭洪飞

盖尾中学

P

散居少数民族

郭镇夏

盖尾中学

P

散居少数民族

郭新威

盖尾中学

P

散居少数民族

郭瑞锋

盖尾中学

P

散居少数民族

郭泽鑫

盖尾中学

P

散居少数民族

郭蓉

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

郭凌艳

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

郭铭杰

湄洲湾职业技术学校

P

散居少数民族

张兵

明溪职业中学

P

散居少数民族

雷绣芸

三明职业技术学校

P

散居少数民族

雷贵春

宁化五中

P

散居少数民族

雷淋娇

宁化二中

P

散居少数民族

雷上珠

宁化二中

P

散居少数民族

林丽霞

大田五中

P

散居少数民族

巫燕锦

大田五中

P

散居少数民族

佘玉莲

尤溪七中

P

散居少数民族

佘彩莲

尤溪七中

P

散居少数民族

钟财勋

尤溪七中

P

散居少数民族

谢惠敏

三明职业技术学院

P

散居少数民族

兰倩文

沙县金沙高级中学

P

散居少数民族

雷昌敏

沙县五中

P

散居少数民族

兰丽萍

三明职业技术学院

P

散居少数民族

郭欣欣

泉州科技中学

P

散居少数民族

郭奕宏

泉州科技中学

P

散居少数民族

夏少铭

泉州科技中学

P

散居少数民族

郭敏慧

泉州华侨职业中专学校

P

散居少数民族

蓝素琼

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

蓝艳玲

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭佳琪

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭晓婷

泉州医学高等专科学校中职部

P

散居少数民族

郭伟锋

惠安四中

P

散居少数民族

陈小剑

惠安第二中学

P

散居少数民族

郭衍祥

惠安职业中专

P

散居少数民族

钟柳凤

俊民中学

P

散居少数民族

蓝伟彬

俊民中学

P

散居少数民族

蓝毅煌

俊民中学

P

散居少数民族

兰春妹

安溪梧桐中学

P

散居少数民族

钟桂铃

安溪培文师范学校

P

散居少数民族

兰燕丽

晋江紫峰中学

P

散居少数民族

郭盛弘

晋江子江中学

P

散居少数民族

钟雅铷

晋江子江中学

P

散居少数民族

苏展益

新侨中学

P

散居少数民族

龙宇

新侨中学

P

散居少数民族

田行

南安柳城中学

P

散居少数民族

粘玉婷

南安柳城中学

P

散居少数民族

陈杰

漳州八中

P

散居少数民族

钟顺泉

漳州市北斗中学

P

散居少数民族

蓝伟宗

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

陈靖婷

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

钟莉莉

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

郭喆

漳州市第一技工学校

P

散居少数民族

胡丹妮

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

石岭

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

谢生跃

漳州第二职业中专学校

P

散居少数民族

钟诗婷

云霄元光中学

P

散居少数民族

蓝宝珠

漳浦龙成中学

P

散居少数民族

钟秀鑫

诏安县桥东中学

P

散居少数民族

钟玲斌

诏安县桥东中学

P

散居少数民族

钟贺超

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

钟伟彬

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

钟锌惠

诏安县西潭中学

P

散居少数民族

伍小慧

龙海市榜山中学

P

散居少数民族

蓝勇盟

龙海市浮宫中学

P

散居少数民族

张莉娜

南平八中

P

散居少数民族

李佳琪

顺昌二中

P

散居少数民族

李良威

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

卢凯坤

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

雷伟杰

顺昌金桥学校

P

散居少数民族

兰建音

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

兰岱

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

雷玮玲

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

兰凯翔

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

谢施锋

顺昌中等职业学校

P

散居少数民族

何薛涛

浦城二中

P

散居少数民族

钟明涛

浦城二中

P

散居少数民族

王彤

浦城二中

P

散居少数民族

章瑾

浦城二中

P

散居少数民族

钟慧玲

浦城二中

P

散居少数民族

袁一鸣

光泽一中

P

散居少数民族

兰灵珊

松溪二中

P

散居少数民族

钟粮聪

邵武四中

P

散居少数民族

钟攀

建瓯三中

P

散居少数民族

李家鹏

建瓯芝华中学

P

散居少数民族

曾思男

龙岩财经学校

P

散居少数民族

陈莎莎

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

P

散居少数民族

钟书芳

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟枚央

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟爱冰

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟嫦艳

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟明凤

龙岩卫生学校

P

散居少数民族

钟如辉

上杭才溪中学

P

散居少数民族

钟广龙

上杭才溪中学

P

散居少数民族

雷雪花

上杭才溪中学

P

散居少数民族

钟志勇

上杭龙田中学

P

散居少数民族

郭安楠

宁德职业中专学校

P

散居少数民族

郭凯锋

福安市第三中学

P

散居少数民族

潘启航

福安市第三中学

P

散居少数民族

郭灵

福安市高级中学

P

散居少数民族

丁莉

闽东卫校

P

散居少数民族

郭峰

福鼎市二中

P

散居少数民族

丁彬彬

福鼎市三中

P

散居少数民族

郭宁宁

福鼎市四中

P

散居少数民族

丁芯雨

福鼎市四中

P

散居少数民族

郭彬彬

福鼎市茂华学校

P

散居少数民族

郭鹏

福鼎市茂华学校

P

散居少数民族

郭文明

福鼎职业中专学校

P

散居少数民族

郭靖

泉港五中

P

散居少数民族

钟志杰

泉港五中

P

散居少数民族

钟晓威

泉港五中

P

散居少数民族

郭肖鸿

泉港五中

P

散居少数民族

郭光灿

泉港五中

P

散居少数民族

郭勇

泉港五中

P

散居少数民族

钟栩晗

泉港五中

P

散居少数民族

郭茂芳

泉港五中

P

散居少数民族

出燕婷

泉港六中

P

散居少数民族

张楠

上杭职业中专

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

缪芳明

福安市民族职业中学

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

陈诺

福安职业技术学校

W

2015年1月1日前获国家二级运员及以上

江凯琪

福州文教职专

X

少数民族

郭榕辉

厦门高级技校

X

少数民族

蓝思颖

福建经济学校

X

少数民族

兰紫童

福建海洋职业技术学校

X

少数民族

雷丽芳

福建邮电学校

X

少数民族

雷元汉

福州财金职专

X

少数民族

蓝水平

福州十中

X

少数民族

蓝浩

福州电子职专

X

少数民族

雷凤艳

福建海洋职业技术学校

X

少数民族

雷雪琴

连江五中

X

少数民族

雷亚玲

连江华侨中学

X

少数民族

雷雪莺

连江华侨中学

X

少数民族

雷舒宇

连江华侨中学

X

少数民族

雷铃铃

连江华侨中学

X

少数民族

兰榕浩

连江树德中学

X

少数民族

雷凤娟

连江职专

X

少数民族

钟丽红

连江职专

X

少数民族

雷秀华

连江青芝成人中专

X

少数民族

兰雨桑

连江青芝成人中专

X

少数民族

雷剑萍

其他中学

X

少数民族

兰烽

其他中学

X

少数民族

雷贤镇

民族中学

X

少数民族

兰建煌

民族中学

X

少数民族

兰清穗

民族中学

X

少数民族

雷淑婷

民族中学

X

少数民族

兰永顺

民族中学

X

少数民族

雷文锋

罗源二中

X

少数民族

兰德登

罗源二中

X

少数民族

兰顺斌

罗源职中

X

少数民族

雷燚飞

罗源职中

X

少数民族

兰丽芳

罗源职中

X

少数民族

雷银珠

罗源职中

X

少数民族

兰晓芳

罗源职中

X

少数民族

雷晓江

罗源职中

X

少数民族

兰美清

罗源职中

X

少数民族

兰金源

罗源职中

X

少数民族

钟世锋

罗源职中

X

少数民族

蓝奇漩

厦门市第三中学

X

少数民族

蓝震涛

厦门市禾山中学

X

少数民族

陈慧

其他中学

X

少数民族

蓝主凯

厦门工商旅游学校

X

少数民族

蓝梅香

厦门医学高等专科学校中职部

X

少数民族

兰伟宁

厦门市内厝中学

X

少数民族

郭芳

莆田第十四中学

X

少数民族

雷秀珍

清流职业中学

X

少数民族

雷长金

三明职业技术学院

X

少数民族

钟志铭

永安九中

X

少数民族

池承宇

永安九中

X

少数民族

钟小莹

永安九中

X

少数民族

钟顺陛

永安十二中学

X

少数民族

钟靓婷

永安十二中学

X

少数民族

钟长源

永安十二中学

X

少数民族

钟志立

永安职业中专

X

少数民族

丁锦钧

泉州现代中学

X

少数民族

丁俊棋

泉州科技中学

X

少数民族

丁伊晴

泉州科技中学

X

少数民族

丁煜权

泉州科技中学

X

少数民族

丁洋洋

泉州第六中学

X

少数民族

丁培奇

泉州第六中学

X

少数民族

郭菊梅

泉州华侨职业中专学校

X

少数民族

郭玮圣

黎明大学综合高中

X

少数民族

郭增林

惠南中学

X

少数民族

郭文灿

惠南中学

X

少数民族

郭思莉

惠安五中

X

少数民族

郭萍梅

惠安五中

X

少数民族

郭杰波

惠安五中

X

少数民族

郭尧芳

惠安五中

X

少数民族

郭烨鸿

惠安五中

X

少数民族

郭如榕

惠安五中

X

少数民族

郭煜钊

惠安五中

X

少数民族

郭冰晶

惠安高级中学

X

少数民族

郭海洋

惠安开成中学

X

少数民族

郭以琳

惠安开成职业中专

X

少数民族

丁凯鑫

晋江平山中学

X

少数民族

丁洇铌

泉州中远学校

X

少数民族

丁锦茹

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁伟达

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁雅玲

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁培旋

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁钰滢

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁经伟

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁晶晶

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁美玲

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁昱宏

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁聪景

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁雪芳

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁炯林

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁耿峰

晋江陈埭中学

X

少数民族

丁柳清

晋江市职业中专学校

X

少数民族

丁铭雅

晋江市华侨职业中专学校

X

少数民族

丁滨海

晋江市华侨职业中专学校

X

少数民族

蓝群宏

漳州市正兴学校

X

少数民族

陈思琦

漳州第二职业中专学校

X

少数民族

蓝巧月

漳州第一职业中专学校

X

少数民族

蓝亚红

漳州卫生职业学院中专部

X

少数民族

陈锦芳

漳州卫生职业学院中专部

X

少数民族

蓝幼艺

云霄卫生职工中专学校

X

少数民族

蓝燕铃

漳浦二中

X

少数民族

蓝县明

漳浦二中

X

少数民族

蓝华纬

漳浦二中

X

少数民族

蓝杰钦

漳浦二中

X

少数民族

蓝秋红

漳浦二中

X

少数民族

蓝燕红

漳浦二中

X

少数民族

蓝惠芬

漳浦二中

X

少数民族

蓝素梅

漳浦二中

X

少数民族

蓝艺君

漳浦三中

X

少数民族

蓝燕兰

漳浦县道周中学

X

少数民族

蓝伟涛

漳浦县道周中学

X

少数民族

蓝志坚

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝小骄

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝泽斌

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝锦峰

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝海伦

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝宏伟

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝泽彬

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝伟煌

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝晓洁

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝丽秀

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝佳弘

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝杨洋

漳浦龙成中学

X

少数民族

蓝雅洪

漳浦县达志中学

X

少数民族

蓝婷

漳浦职业中专学校

X

少数民族

蓝康麟

龙海一中

X

少数民族

蓝鸿斌

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝瑞宁

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝荣杰

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝燕

龙海市港尾中学

X

少数民族

蓝月宝

龙海实验中学

X

少数民族

蔡艺伟

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝志坤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝平扬

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝钦贤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝剑伟

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝立民

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝丽娜

龙海市浮宫中学

X

少数民族

蓝艺坤

龙海市浮宫中学

X

少数民族

钟坤铭

龙岩三中

X

少数民族

钟华鑫

龙岩华侨职业中专(艺术学校)

X

少数民族

蓝小珍

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝小仙

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝养娣

龙岩卫生学校

X

少数民族

蓝永清

上杭第五中学

X

少数民族

蓝祥滨

上杭第五中学

X

少数民族

钟源臻

上杭职业中专

X

少数民族

蓝灿祥

上杭明强中学

X

少数民族

蓝燕英

上杭明强中学

X

少数民族

李臻荣

其他中学

X

少数民族

蓝金

上杭职业中专

X

少数民族

蓝美琳

上杭职业中专

X

少数民族

蓝丽萍

上杭职业中专

X

少数民族

蓝月梅

上杭职业中专

X

少数民族

蓝清虹

上杭职业中专

X

少数民族

蓝莉英

上杭职业中专

X

少数民族

蓝永红

上杭职业中专

X

少数民族

刘任华

上杭职业中专

X

少数民族

蓝开钦

上杭职业中专

X

少数民族

蓝丽丽

上杭职业中专

X

少数民族

雷灵龙

宁德五中

X

少数民族

兰丽丽

宁德二中

X

少数民族

钟周圆

宁德二中

X

少数民族

雷菊慧

宁德东侨实验学校

X

少数民族

兰浩林

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷柳凤

宁德东侨实验学校

X

少数民族

兰语乔

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷熠彬

宁德东侨实验学校

X

少数民族

钟登童

宁德东侨实验学校

X

少数民族

雷艳鸿

宁德五中

X

少数民族

钟荣浩

宁德五中

X

少数民族

兰庆明

宁德九中

X

少数民族

雷子信

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰鹏

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰慧

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷雨凡

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰颖

宁德财经学校

X

少数民族

兰梦云

宁德职业中专学校

X

少数民族

钟新平

宁德职业中专学校

X

少数民族

钟国平

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰建华

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰彩凤

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷娟娟

宁德职业中专学校

X

少数民族

兰华丹

宁德职业中专学校

X

少数民族

雷李灼

其他中学

X

少数民族

雷若翔

霞浦县六中

X

少数民族

兰咏馨

霞浦县六中

X

少数民族

雷孔泉

霞浦县六中

X

少数民族

雷小玉

霞浦县六中

X

少数民族

雷丽彬

霞浦县六中

X

少数民族

兰玲玲

霞浦县六中

X

少数民族

钟雯

霞浦县六中

X

少数民族

兰美英

霞浦县六中

X

少数民族

雷涛

霞浦七中

X

少数民族

雷郑琴

霞浦七中

X

少数民族

钟慕容

霞浦七中

X

少数民族

钟小苹

霞浦七中

X

少数民族

钟伊静

霞浦七中

X

少数民族

兰信辉

霞浦七中

X

少数民族

钟江兴

霞浦七中

X

少数民族

钟炜

霞浦七中

X

少数民族

钟雯雯

霞浦七中

X

少数民族

钟永强

霞浦七中

X

少数民族

雷艳玲

霞浦七中

X

少数民族

欧信焕

霞浦七中

X

少数民族

雷阿苗

霞浦七中

X

少数民族

雷月英

霞浦七中

X

少数民族

钟敦煊

霞浦七中

X

少数民族

钟洁

霞浦七中

X

少数民族

钟雪玲

霞浦七中

X

少数民族

雷珊珊

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟洁香

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟梅青

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟梁鸣

霞浦福宁中学

X

少数民族

钟理锦

霞浦福宁中学

X

少数民族

兰宜杯

霞浦福宁中学

X

少数民族

兰洋阳

霞浦福宁中学

X

少数民族

雷国涵

霞浦福宁中学

X

少数民族

雷登辉

霞浦职业中专学校

X

少数民族

兰敏枫

霞浦职业中专学校

X

少数民族

钟键峰

霞浦职业中专学校

X

少数民族

兰金霞

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷樟炳

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷陈良

霞浦职业中专学校

X

少数民族

雷丽丽

古田县玉田中学

X

少数民族

兰如森

古田职业中专学校

X

少数民族

钟建清

古田县三中

X

少数民族

兰丽芬

古田县三中

X

少数民族

钟钰

古田县三中

X

少数民族

雷鸿铃

古田县二中

X

少数民族

雷榕榕

古田职业中专学校

X

少数民族

钟锦绣

古田县六中

X

少数民族

钟一森

古田县六中

X

少数民族

雷春燕

古田县六中

X

少数民族

兰烨淇

古田县六中

X

少数民族

钟铃锴

寿宁县南阳高级中学

X

少数民族

雷焘玮

寿宁县南阳高级中学

X

少数民族

雷锡江

周宁县十中

X

少数民族

钟忠健

柘荣县一中

X

少数民族

吴志勇

柘荣县一中

X

少数民族

钟华兵

柘荣职业技术学校

X

少数民族

吴菊花

福安市第三中学

X

少数民族

兰小英

福安市第三中学

X

少数民族

钟春松

福安市第三中学

X

少数民族

雷建华

福安市第三中学

X

少数民族

钟建琴

福安市第三中学

X

少数民族

雷林强

福安市第三中学

X

少数民族

兰宏梅

福安市第三中学

X

少数民族

雷云梅

福安市第三中学

X

少数民族

钟丽平

福安市第三中学

X

少数民族

钟敏

福安市第三中学

X

少数民族

雷林凤

福安市第三中学

X

少数民族

钟晓静

福安市第三中学

X

少数民族

兰国华

福安市第三中学

X

少数民族

钟艳霞

福安市第三中学

X

少数民族

雷私颖

福安市第三中学

X

少数民族

雷坛菊

福安市第三中学

X

少数民族

杨建锋

福安市第三中学

X

少数民族

钟晓勇

福安市第三中学

X

少数民族

雷景章

福安市第三中学

X

少数民族

雷锦妹

福安市第六中学

X

少数民族

钟李英

福安市第六中学

X

少数民族

雷玉珠

福安市第六中学

X

少数民族

钟雯欣

福安市第六中学

X

少数民族

兰水梅

福安市第六中学

X

少数民族

钟晶晶

福安市第六中学

X

少数民族

兰晓鸿

福安市第六中学

X

少数民族

雷少风

福安市第六中学

X

少数民族

雷浩

福安市第六中学

X

少数民族

兰婷婷

福安市第六中学

X

少数民族

钟巧蝶

福安市第六中学

X

少数民族

钟文锦

福安市第六中学

X

少数民族

钟文斌

福安市第六中学

X

少数民族

兰文群

福安市第六中学

X

少数民族

雷美云

福安市第六中学

X

少数民族

雷李涌

福安市第六中学

X

少数民族

雷春盛

福安市第六中学

X

少数民族

雷旻

福安市第六中学

X

少数民族

雷陈辉

福安市第六中学

X

少数民族

钟弟

福安市第六中学

X

少数民族

钟水平

福安市第八中学

X

少数民族

兰清华

福安市第八中学

X

少数民族

钟盛明

福安市第八中学

X

少数民族

雷雨田

福安市第八中学

X

少数民族

雷康玉

福安市第八中学

X

少数民族

雷盛隆

福安市第八中学

X

少数民族

雷银财

福安市第八中学

X

少数民族

雷灵平

福安市第八中学

X

少数民族

钟亮清

福安市第八中学

X

少数民族

钟燕华

福安市第八中学

X

少数民族

雷桂雄

福安市第八中学

X

少数民族

雷林平

福安市第八中学

X

少数民族

钟星明

福安市第八中学

X

少数民族

兰水旺

福安市民族职业中学

X

少数民族

兰灼云

福安市高级中学

X

少数民族

钟小玉

福安市高级中学

X

少数民族

钟雪霞

福安市高级中学

X

少数民族

兰凌凌

福安市高级中学

X

少数民族

雷巧珍

福安市高级中学

X

少数民族

钟润生

福安市高级中学

X

少数民族

兰建文

福安市高级中学

X

少数民族

钟发清

福安市高级中学

X

少数民族

兰金清

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟华

福安市民族职业中学

X

少数民族

蓝天昊

福安职业技术学校

X

少数民族

钟江松

福安职业技术学校

X

少数民族

钟梦婷

福安职业技术学校

X

少数民族

雷金涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟振航

福安职业技术学校

X

少数民族

兰陈强

福安职业技术学校

X

少数民族

兰逢祥

福安职业技术学校

X

少数民族

钟华荣

福安职业技术学校

X

少数民族

雷逢光

福安职业技术学校

X

少数民族

兰文涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟焰梅

福安职业技术学校

X

少数民族

兰陈雄

福安职业技术学校

X

少数民族

雷廷弟

福安职业技术学校

X

少数民族

雷建彬

福安职业技术学校

X

少数民族

钟逢贤

福安职业技术学校

X

少数民族

雷铭峰

福安职业技术学校

X

少数民族

钟李斌

福安职业技术学校

X

少数民族

兰雪丽

福安市民族职业中学

X

少数民族

兰神英

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟铃梅

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷景梅

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟奶芳

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟丽玉

福安职业技术学校

X

少数民族

雷珍香

福安职业技术学校

X

少数民族

雷茈熠

福安职业技术学校

X

少数民族

雷雯欣

福安职业技术学校

X

少数民族

雷嘉敏

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽华

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽芳

福安职业技术学校

X

少数民族

钟以薰

福安职业技术学校

X

少数民族

兰美惠

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷荣义

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷雨虹

福安职业技术学校

X

少数民族

雷丽珠

福安职业技术学校

X

少数民族

钟丽芳

福安职业技术学校

X

少数民族

雷鸣

福安职业技术学校

X

少数民族

钟国华

福安职业技术学校

X

少数民族

钟长涛

福安职业技术学校

X

少数民族

吴锫涛

福安职业技术学校

X

少数民族

钟钰

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟桂华

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷陈炜

福安市民族职业中学

X

少数民族

雷丽娇

福安市民族职业中学

X

少数民族

吴丽清

福安市民族职业中学

X

少数民族

钟林秀

闽东卫校

X

少数民族

钟奶平

闽东卫校

X

少数民族

钟林广

闽东卫校

X

少数民族

雷静文

闽东卫校

X

少数民族

兰文婷

闽东卫校

X

少数民族

蓝燕丹

闽东卫校

X

少数民族

吴渊茹

闽东卫校

X

少数民族

兰巾风

闽东卫校

X

少数民族

雷雨晴

闽东卫校

X

少数民族

兰婷婷

闽东卫校

X

少数民族

兰婷婷

闽东卫校

X

少数民族

王云杰

闽东卫校

X

少数民族

蓝惠美

闽东卫校

X

少数民族

钟强

闽东卫校

X

少数民族

兰逢珠

闽东卫校

X

少数民族

兰菊香

闽东卫校

X

少数民族

李圣权

福鼎市一中

X

少数民族

兰丽珠

福鼎市二中

X

少数民族

兰欢欢

福鼎市二中

X

少数民族

钟惠真

福鼎市二中

X

少数民族

李莉莉

福鼎市二中

X

少数民族

蓝林欣

福鼎市二中

X

少数民族

兰上海

福鼎市三中

X

少数民族

兰加强

福鼎市三中

X

少数民族

雷成芳

福鼎市四中

X

少数民族

李秀蓉

福鼎市四中

X

少数民族

钟黄颖

福鼎市四中

X

少数民族

李晨宇

福鼎市五中

X

少数民族

雷慧婷

福鼎市五中

X

少数民族

雷金煌

福鼎市金桥学校

X

少数民族

兰允木

福鼎职业中专学校

X

少数民族

雷小红

福鼎职业中专学校

X

少数民族

李小小

福鼎职业中专学校

X

少数民族

雷小锋

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰玲玲

福鼎职业中专学校

X

少数民族

吴志海

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰美容

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰家隆

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰璐

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰青青

福鼎职业中专学校

X

少数民族

兰丽华

福鼎职业中专学校

X

少数民族

了解更多互联网高考招生最新信息 请点击:互联网高考专题网站

  更多内容请继续关注





相关文章
学校每日介绍——

广告

注:由于相关情况不断变化,本网站提供的信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
本网转载的文/图等稿件出于非商业性目的,如转载稿涉及版权等问题,请联系我们.

最新文章

  • ·福建2017年高职招考录取照顾资格考生名单公.
  • ·烟台大学2017运动训练专业招生简章
  • ·黄淮学院2017艺术类专业招生简章
  • ·河南科技学院2017省外书法类专业校考实施细则.
  • ·浙江大学宁波理工学院2017三位一体赴各地区招.
  • ·东北林业大学2016北京分批次分专业录取情况
  • ·东北林业大学2016河北分批次分专业录取情况
  • ·东北林业大学2016山西分批次分专业录取情况
  • ·东北林业大学2016内蒙古分批次分专业录取情况
  • ·东北林业大学2016辽宁分批次分专业录取情况
  • 赞助商链接

    辅导课程

    · 福建2017年高职招考录取照顾资格考生名单公.
    · 东北林业大学2016山西分批次分专业录取情况
    · 东北林业大学2016福建分批次分专业录取情况
    · 东北林业大学2016湖南分批次分专业录取情况
    · 东北林业大学2016广西分批次分专业录取情况

    热点文章

    更多

  • ·长春汽车工业高等专科学校2016单独招生考试试.
  • ·北京理工大学2017高水平艺术团招生简章(报名.
  • ·2017年浙江省三位一体综合评价招生高校网址
  • ·福建农林大学2017山东省艺术类招生简章
  • ·武汉音乐学院附属中等音乐学校2017招生简章
  • ·浙江工商大学 2017“三位一体”综合评价招生.
  • ·西安交通大学2017少年班初试通过名单公示
  • · 湖南女子学院2017艺术类招生简章
  • ·安阳学院2017艺术类专业招生简章
  • ·湖州师范学院2017“三位一体” 综合评价招生.
  • 赞助商链接